Los 1147

Kendi aus Porzellan mit unterglasurblauem Landschaftsdekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 17. Jh.
H. 22,5 cm
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Mündung, Tülle und Standring mit Metall gefasst, im Boden Haarrisse