Los 1147
Kendi aus Porzellan mit unterglasurblauem Landschaftsdekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 17. Jh.H. 22,5 cm
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Mündung, Tülle und Standring mit Metall gefasst, im Boden Haarrisse